Первая ракетка мира стала самой популярной теннисисткой 2016 года

Ангелика Кербер. Фото: Wikipedia

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер названа самой популярной теннисисткой уходящего 2016 года по версии Женской теннисной ассоциации (WTA).

Самой популярной теннисисткой считается та спортсменка, которая набрала наибольшее количество заходов и запросов на своей индивидуальной странице на сайте WTA.

В уходящем году Кербер собрала немало трофеев. Во-первых, она выиграла два турнира Большого шлема (Australian Open и US Open). Во-вторых, завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В этом же году она впервые стала первой ракеткой мира в рейтинге WTA, сместив с этой позиции американку Серену Уильямс.

Уильямс стала второй по популярности. Третье место досталось румынской теннисистке Симоне Халеп.

Россиянка Мария Шарапова, которая неоднократно лидировала в этом рейтинге в прошлом, заняла 11-е место. Это связано с ее временным отстранением от соревнований в связи с допинговым скандалом.